Престольный праздник в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове

Размещено Дек 11, 2021 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности, Новости работы со школами | 0 комментариев

11 декабря 2021 г., в субботу 25-й Седмицы по Пятидесятнице, в день памяти Священномученика  Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, и с ним пострадавших в 1937 году, в строящемся храме  Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, прошло праздничное Богослужение. Прихода храма отметил Престольный праздник.

Накануне, 10 декабря, в храме было отслужено праздничное Всенощное бдение.

В самый день праздника была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

По окончании Божественной Литургии настоятель обратился к верующим со словом проповеди, поздравил прихожан храма с Престольным праздником.

Затем был совершено славление у иконы Священномученика Серафима.

После прихожанам были розданы приходские миссионерские листки о священномученике митрополите Серафиме.

По окончании Богослужения для прихожан и гостей храма было организовано традиционное праздничное чаепитие.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.