В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Богослужение в храме священномученика Серафима

Размещено Дек 5, 2021 в Новости, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

04 декабря 2021 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 104-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена Божественная литургия.

Накануне Всенощное бдение и в сам день праздника Божественную Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

В завершение Богослужения было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Затем настоятель произнес проповедь, поздравил прихожан с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.

После актив приходского молодежного объединения храма передал молящимся миссионерские листки «Введение во храм Пресвятой Богородицы».

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.