В праздник Казанской иконы Божией Матери Богослужение в храме священномученика Серафима

Размещено Ноя 5, 2021 в Новости, Новости молодежной деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

4 ноября 2021 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было отслужено праздничное Богослужение. В этот день в России отмечается государственный праздник ― День народного единства.

Накануне Всенощное бдение и в сам день праздника Божественную  Литургию совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Было совершено славление Пресвятой Богородице.

Проповедь произнес клирик храма священник Сергий Онг.

По окончании Литургии настоятель поздравил верующих с праздником.

Затем актив приходского молодежного объединения храма передал молящимся миссионерские листки «Казанская икона Божией Матери».

Завершилось Богослужение праздничным колокольным звоном.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.