Богослужение в храме священномученика Серафима в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Размещено Сен 21, 2021 в Новости, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,  в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было отслужено праздничное Богослужение.

Накануне Всенощное бдение и в сам день праздника Божественную  Литургию совершили

настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма Сергий Онг.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Богослужения было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Настоятель поздравил молящихся с праздником.

Затем прихожанам были предложены миссионерские листки «Рождество Пресвятой Богородицы».

Завершилось Богослужение праздничным колокольным звоном.