Праздник перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Молодежная акция в День семьи, любви и верности.

Размещено Сен 20, 2021 в Новости, Новости молодежной деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

Праздник перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Молодежная акция в День семьи, любви и верности.

19 сентября 2021 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, в праздник перенесение мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1992), в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия, а накануне — Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На Богослужении были прочитаны особые прошения о Божием благословении и сохранении христианского брака и укреплении семьи, согласно определению Священного Синода от 29 мая 2013 года.

По отпусте Божественной Литургии настоятель совершил славление святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

После Литургии был отлужен молебен святым с чтением молитвы об устроении православной семьи.

Во время молебна молящиеся просили покровительства святых в укреплении христианского брака, веры и любви.

По окончании Богослужения, прошла молодежная акция в День семьи, любви и верности. Актив приходского молодежного объединения передал прихожанам акафист святым благоверным князьям Петру и Февронии и книгу с описанием жития святых.

Богослужение в храме совершаются в строгом соответствии санитарным нормам, правилам  социальной дистанции и эпидемиологической безопасности.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *