Богослужение в храме священномученика Серафима в праздник Преображения Господня

Размещено Авг 20, 2021 в Новости, Новости молодежной деятельности, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

Богослужение в храме священномученика Серафима в праздник Преображения Господня

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове было совершено праздничное Богослужение. Накануне в храме состоялось Всенощное бдение. В сам праздничный день в храме была совершена Божественная Литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Глухих .

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии настоятель храма обратился к молящимся со словом проповеди.

Затем молодежный актив храма передал прихожанам миссионерские листки «Преображение».

По традиции в праздник Преображения Господня настоятель храма  иерей Максим Глухих совершил освящение плодов нового урожая.

Завершилось Богослужение праздничным колокольным звоном.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил карантина и эпидемиологической безопасности.