Воспитанники Воскресной школы при храме Священномученика Серафима приняли участие в конкурсе «Красота Божьего мира»

Размещено Окт 3, 2020 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

Воспитанники Воскресной школы при храме Священномученика Серафима приняли участие в конкурсе «Красота Божьего мира»

Воспитанники Воскресной школы № 1при храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, занимающиеся в творческой студии «Илиос» ( педагог Жарикова Ольга Вячеславовна) , приняли участие в I (региональном этапе) XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На конкурс было представлено пять работ в номинации «Основная тематика», Александр Невский:

«Великий князь» — автор Петров Алексей, 9лет;

«Святой благоверный князь Александр Невский»- автор Сысоев Матфей,9лет;

«Великий князь со своей дружиной»- автор Сысоев Иван,11 лет;

«Перед великим сражением»- автор Ковалев Дмитрий,13 лет

«Битва на Чудском озере» – автор Петров Александр,12 лет.

Рисунки воспитанников студии «Илиос» регулярно становятся призерами и лауреатами творческих конкурсов и выставок по изобразительному искусству.

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Конкурс проводится в два этапа:

 

I (региональный) пройдет с 1 сентября по 1 ноября;

Второй (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря. По итогам второго этапа конкурса епархии направляют в Москву победителей конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими).

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXIX Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2021 года.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *