В праздник Воздвижения Креста Господня в храме священномученика Серафима прошло праздничное Богослужение

Размещено Сен 27, 2020 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

27 сентября 2020 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия, а накануне вечером Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление Кресту Господню.

Настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди.

После прихожанам раздавались миссионерские листки «Воздвижение Креста Господня», подготовленные Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы.