В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме священномученика Серафима прошло праздничное Богослужение

Размещено Сен 22, 2020 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия, а накануне вечером Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

По окончании Божественной Литургии настоятель обратился к прихожанам со словом проповеди.

После прихожанам раздавались миссионерские листки «Рождество Пресвятой Богородицы», подготовленные Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г.Москвы.