Богослужение в Неделю 14-ю по Пятидесятнице в храме священномученика Серафима. Молебен в день памяти святых Петра и Февронии Муромских

Размещено Сен 14, 2020 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

13 сентября 2020 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честного пояса Пресвятой Богородицы (395-408), день перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1992) (переходящее празднование в воскресенье перед 6 сентября по старому стилю), в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была отслужена Божественная Литургия, а накануне — Всенощное бдение.

Богослужение совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении совершена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На Богослужении были прочитаны особые прошения о Божием благословении и сохранении христианского брака и укреплении семьи, согласно определению Священного Синода от 29 мая 2013 года.

После Божественной литургии был совершен молебен перед иконой святых Петра и Февронии об умножении любви, укреплении института брака. Было провозглашено многолетие всем православным семьям и благочестивым супругам.

На молебне была прочитана молитва Святым Петру и Февронии Муромским о помощи в семейной жизни.

Во время молебна молящиеся просили покровительства святых в укреплении христианского брака, веры и любви.

После молебна настоятель обратился к молодежи храма с пастырским словом и подарил всем акафист и книгу с описанием жития святых Петра и Февронии.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил самоизоляции и эпидемиологической безопасности.