Праздничное Богослужение в храме священномученика Серафима в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и Крещения Руси

Размещено Июл 29, 2020 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и церковно-государственного праздника Крещения Руси, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Глухих.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Божественной Литургии была совершен молебен по особому чину в память Крещения Руси .

Было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу и всем православным христианам.

В 12.00 по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был совершен колокольный звон в рамках акции «Слава Тебе, Боже!».

Прихожанам раздавались миссионерские листки «День Крещения Руси», подготовленные Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г.Москвы, раскрывающие краткую историю и значение праздника.

Богослужения в храме совершаются в строгом соответствии норм и правил карантина и эпидемиологической безопасности.