Богослужение в храме священномученика Серафима в день памяти преподобного Сергия Радонежского, именины иерея Сергия Онга

Размещено Июл 19, 2020 в Новости | 0 комментариев

18 июля 2020 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение совершил клирик храма иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву против распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии была совершена молитва и славление у иконы св. прп. Сергия Радонежского.

После Богослужения иерей Сергий обратился к прихожанам с проповедью.

В этот Святой Праздник иерей Сергий Онг отмечает День своего Небесного покровителя преподобного Сергия Радонежского.

После проповеди настоятель храма иерей Максим Глухих поздравил иерея Сергия с именинами, выразив свою признательность за труды во благо Святой Церкви. От благодарных прихожан храма настоятель вручил иерею Сергию букет цветов.

После поздравления настоятель провозгласил многолетие.

Далее состоялась  праздничная трапеза.