Богослужение в храме священномученика Серафима в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла

Размещено Июл 12, 2020 в Новости | 0 комментариев

12 июля 2020 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена праздничная Божественная Литургия. Накануне в храме было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Глухих и иерей Сергий Онг.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор (регент Богданова Л.П.).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошения о здравии и крепости духа врачей и исцелении заболевших людей.

После сугубой ектении настоятель вознес молитву против распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

Затем настоятель поздравил прихожан с праздником, обратился к ним со  словами проповеди.

Тропарь апостолов

глас 4

Апостолов первопрестольницы/ и вселенныя учителие,/ Владыку всех молите/ мир вселенней даровати// и душам нашим велию милость.

Кондак апостолов

глас 2

Твердыя и боговещанныя проповедатели,/ верх апостолов Твоих, Господи,/ приял еси в наслаждение благих Твоих и покой:/ болезни бо онех и смерть приял еси паче всякаго всеплодия,// Едине, сведый сердечная.