Молодежный актив храма Священномученика Серафима принял участие в акции « Пост Чистоты»

Размещено Июл 6, 2020 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

04 июля, в субботу Седмицы 4-й по Пятидесятнице, день памяти обретения мощей преподобного Максима Грека (1996), молодежный актив храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове принял участие в акции « Пост Чистоты».

Акция стартовала по благословению епископа Дмитровского Феофилакта, управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы и по инициативе Молодёжного отдела Московской городской епархии.

Суть акции в том, чтобы православная молодежь в течение Петрова поста привела в порядок храмы, прихрамовые территории, скверы и улицы.

Любой пост — это, прежде всего, молитва, добрые дела, а уже потом воздержание от пищи. Апостол Иаков пишет: «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» (Иак.2:17).

Акция завершается с концом поста, 12 июля.

Молодежь храма Священномученика Серафима почистили межплиточные швы в храме и трапезной, привели в порядок цветочные клумбы, убрали навоз у животных в приходском контактном зоопарке.

Молодые прихожане были рады принять участие в этой акции и помочь любимому храму.