Освящение старинных икон пожертвованных храму.

Размещено Дек 29, 2019 в Новости | 0 комментариев

Освящение старинных икон пожертвованных храму.

29 декабря, В Неделю 28-я по Пятидесятнице, Святых праотец, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского после Божественной литургии состоялся водосвятный молебен, на котором освятили старинные иконы пожертвованные и приобретённые храмом. Большую  старинную икону Воскресения Христова с двунадесятыми праздниками в окладе, икону Матери Божией «Утоли мои печали», древнюю икону святителя Николая и икону в окладе мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. После освящения икон прихожане храма приложились к святыням. Настоятель храма обратился после молебна к прихожанам храма с просьбой о помощи в приобретении киотов для этих икон. Свою жертву с именами жертвователей для поминовения на Богослужении можно оставлять за ящиком в храме. Спаси Вас Господь и Матерь Божия!