25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунского, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение.

Размещено Дек 25, 2019 в Новости | 0 комментариев

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунского, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение.

25 декабря  в самый день праздника Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Максим Глухих.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия.После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

В приходе священномученика Серафима особо чтут Тримифунского Святителя, ведь в храме находится уникальный образ Святого с Его частицей мощей! Каждый верующий имеет возможность приложиться к этой Великой Святыне. После Богослужения и проповеди настоятеля, у иконы было совершено славление с молитвой святителю Спиридону, после молитвы, каждому кто приложился к Святыне была вручена икона святого приложенная к Его Честным мощам.

Напомним что год назад  23 октября 2018 г. В храм священномученика Серафима, митрополита Петроградского в дар была передана частица Святых мощей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, благодаря усилиям благотворителей храма.

Святая частица мощей имеет свидетельство подлинности от наместника Свято-Ильинского мужского монастыря, епископа Арцизского  Виктора, викария Одесской епархии.

Для прихода священномученика Серафима, митрополита Петроградского это радостное духовное событие, прихожане храма теперь смогут поклониться Святыне и вознести свои молитвы не только перед образом Святителя, но и перед частицей Его Святых мощей, которая вложена в мощевик  на Его Святой иконе.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *