Вечер памяти священномученика Серафима в Международном Фонде славянской письменности и культуры

Размещено Дек 19, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости просветительской деятельности | 0 комментариев

Вечер памяти  священномученика Серафима в Международном Фонде славянской письменности и культуры

19 декабря 2019 г. в  Музее русского искусства (пер. Токмаков д.21/2) состоялся музыкально-поэтический вечер «Чистый образ», посвященный памяти  Священномученика  Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского. Вела вечер поэтесса, член союза писателей России, лауреат литературно-театральных премий, автор и ведущая программ «Чистый образ» на православном телеканале «Союз» и «Народном Радио», Нина Карташова.

В концертной программе принял участие ансамбль знаменного распева «Колокол», музыкальным руководителем которого является регент хора храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове Богдановой Лариса Павловна. В числе выступающих были воспитанники Воскресной школы при храме, занимающихся в детско-юношеском хоре знаменного распева «Колокол».

Далее в программе участвовали молодые прихожане храма, священномученика Серафима, являющимися активными членами приходского молодежного актива. В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения из музыкального наследия митрополита Серафима. Благодарные слушатели смогли по достоинству оценить звучание скрипки, виолончели, трубы, флейты и пианино.

На вечере присутствовал клирик храма иерей Сергий Онг. Священник Сергий  обратился к участникам вечера с приветственным словом, рассказал о земной жизни священномученика Серафима и о строящемся храме на станции Бутово в честь святого.

Далее для настоятеля храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского иерея Максима Глухих от Председателя общества почитателей священномученика Павловой О.И. была вручена Благодарность за участие и помощь в работе общества и сохранения трудов и духовного наследия сщмч. Серафима и игумении Серафимы.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *