Вечер памяти священномученика Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, подготовленный молодежным активом храма

Размещено Дек 16, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы, Новости миссионерской деятельности, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

15 декабря 2019 г., в храме  священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, прошел вечер памяти священномученика  Серафима (Чичагова).

Перед началом вечера с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Максим Глухих.

Затем состоялся концерт, подготовленный молодыми прихожанами храма, являющимися активными членами приходского молодежного объединения. В исполнении юных музыкантов прозвучали произведения из музыкального наследия митрополита Серафима. Благодарные слушатели смогли по достоинству оценить звучание скрипки, виолончели, трубы и пианино.

После концерта клирик храма иерей Сергий Онг выступил с докладом о земной жизни священномученика Серафима. Он рассказал о детских и юношеских годах, военной службе, о пути священства, архиерейском служении, о работе над «Летописью Серафимо-Дивеевского монастыря», послужившей делу канонизации преподобного Серафима Саровского, последних годах жизни, аресте и трагической кончине священномученика Серафима.

Затем состоялся просмотр документального фильма о священномученике Серафиме.

После просмотра фильма прихожане и гости смогли ознакомиться с фотовыставкой, подготовленной настоятелем храма иереем Максимом Глухих. На выставке были представлены фотографии митрополита Серафима, его семьи, фотографии трудов священномученика.

Закончился вечер праздничным чаепитием.

.