В Воскресной школе храма Священномученика Серафима, в рамках работы приходского военно — патриотического клуба «Подвиг», прошло занятие по Гражданской обороне

Размещено Ноя 5, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

3 ноября 2019 г., по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, в Воскресной школе храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградскогов Южном Бутове, в рамках работы приходского военно — патриотического клуба «Подвиг», прошло занятия по Гражданской обороне, по теме «Средства индивидуальной защиты».

На занятии воспитанники познакомились с современными видами противогазов, их устройством, правилами применения в повседневной жизни, мерами безопасности при использовании.

В практической части занятия каждый имел возможность надеть противогаз. Так же все желающие смогли обучиться технике стрельбы из пневматической винтовки на специально оборудованной площадке.

Занятие подготовил и провел преподаватель патриотического клуба «Подвиг» Денис Малюков. Ему помогал подполковник МЧС в отставке Юрий Юрьевич Егоров.