Приход храма Священномученика Серафима принял участие в акции «Голос памяти»

Размещено Ноя 1, 2019 в Новости | 0 комментариев

Приход храма Священномученика Серафима принял участие в акции «Голос памяти»

30 октября 2019 г., в День памяти жертв политических репрессий, настоятель храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове священник Максим Глухих, заведующий хозяйством-староста и другие члены прихода приняли участие в ежегодной акции «Голос памяти», которую провели на Бутовском полигоне приход храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бутове и Мемориальный центр «Бутово» при поддержке мэрии Москвы.

В каменном храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Бутове была совершена божественная литургия и панихида, по окончании которых перед мемориалом «Сад памяти» началась акция «Голос памяти». Участники акции прочитали имена 20 762 человек, погибших в Бутове, в соответствии с «расстрельными списками» НКВД по дням приведения приговоров в исполнение. В акции приняли участие более 600 человек: прихожане храма и школьники, духовенство московских и подмосковных храмов и представители местной администрации и дипломатического корпуса, родственники пострадавших и те, кому просто дорога память о наших невинно убиенных в прошедшем веке согражданах.  Акция продлилась до семи часов вечера.

Для прихода строящегося храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове это важный день. Священномученик Серафим, в честь которого строится храм, был также расстрелян и захоронен на Бутовском полигоне. Ему было 82 года и его принесли на расстрел на носилках, потому что он был болен и уже не мог ходить.

Священномучениче Серафиме моли Бога о нас!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *