В храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского прошла интеллектуальная игра «Покровские старты»

Размещено Окт 19, 2019 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

В храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского прошла интеллектуальная игра «Покровские старты»

18 октября 2019 года в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского, по  благословению настоятеля храма священника Максима Глухих, прошла интеллектуальная игра-олимпиада для учеников 4-х классов общеобразовательных школ изучающих Основы Православной Культуры, которая проводится в рамках методической работы со школами.

В игре принимало участие 8 команд по 6-8 человек в каждой из школ 1355, 1354 и 1161 района Южное Бутово. Ребята должны были совершить путешествие по 6-ти станциям:

— Покров Пресвятой Богородицы,

— Казанская икона Божией Матери,

— Библия,

— Православные праздники,

— Священномученик митрополит Серафим (Чичагов),

— Устройство храма.

На каждой станции команде, во главе с капитаном, предлагалось ответить на 6 тематических вопросов, по результатам ответов, командам начислялись баллы. За ответы без подготовки руководители станций могли начислять дополнительные баллы участникам.

По завершении маршрута, сдаче путевого листа организаторам и всем участникам предлагалась трапеза из полевой кухни (гречка с грибами, чай и сладости). Во время подведения итогов ребятам устроили спортивные соревнования с бегом в мешках, перетягиванием каната, упражнениями в стрельбе из лука и др.

Организаторы игры отметили отличную подготовку ребят, глубокую заинтересованность в правильных ответах на вопросы, а так же командный дух всех участников.

Ответственные педагоги сопровождавшие учеников на игре, поддерживали ребят, ободряли и направляли их!

Начальники станций, которые беседовали с ребятами, старались не только оценить их ответ на вопрос, но и побеседовать с ними о теме, рассказать дополнительную информацию по интересующим вопросам.

В организации и проведении игры принимали участие:

— Настоятель храма священномученика Серафима иерей Максим Глухих,

— Клирик храма священномученика Серафима иерей Сергий Онг,

— Главный методист городского методического центра по ЮЗАО Васечко Юлия Сергеевна,

— Общественный методист и директор Воскресной школы храма святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове Кормилицына Лариса Игнатьевна,

— Общественный методист храма священномученика Серафима Анна Малюкова,

И другие сотрудники храма.

Каждый школьник получил хорошее настроение, незабываемые впечатления, а так же подарки — магниты с изречениями святых апостолов и цитатами из Священного Писания, книги-календари Лесенка-чудесенка и сладкие наборы. Победителям вручались особые призы, а так же грамоты за первые три места в игре и благодарственные грамоты за участие.

1 место — школа 1355 4-а класс ул. Джанкойская д.7

2 место – школа 1355 4-г класс, ул. Большая Бутовская д.9

3 место – школа 1355 4-б класс ул.  Джанкойская д.7

Отдельная благодарность за организацию игры от настоятеля прихода иерея Максима Глухих:  Анне Малюковой — общественному методисту храма и Олегу Сыроватскому — старосте-завхозу храма.

.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *