В храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялась экскурсия для учащихся 3-х классов ГБОУ Школы № 1355

Размещено Окт 9, 2019 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

В храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялась экскурсия для учащихся 3-х классов ГБОУ Школы № 1355

8 октября, в день  преставления преподобного  Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, после праздничной Божественной литургии, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове состоялась экскурсия для учащихся 3-х классов Школы №  1355.

При входе в храм ребят встретил настоятель иерей Максим Глухих. Настоятель провел с детьми небольшую беседу, рассказал о значении колокольного звона в православном богослужении и познакомил с колокольным  звоном храмовой звонницы.

Внутри храма настоятель рассказал школьникам о величайшем подвижнике земли Русской преподобном Сергие Радонежском Чудотворце, который с древних времён почитается православными и считается покровителем учащихся.

После общественный методист храма Малюкова Анна провела экскурсию по храму. Анна рассказала ребятам об устройстве храма, о Православной вере, о Богослужении, о святых, изображённых на иконах.

После познавательной экскурсии по храму, учащимся было предложено заполнить «Журнал исследователей», выполнив семь заданий. Школьники, разделившись на группы по 2-3 человека, получили журнал с заданиями, ответы на которые они сами смогли найти в храме. Нужно было найти местоположение храма на карте, икону по ее фрагменту, написать имена святых изображенных на иконе, ответить на различные вопросы. Дети с большим интересом отнеслись к выполнению заданий.

В конце экскурсии ребята помолились и поставили свечи у икон за своих родных и близких.

В здании Воскресной школы для детей было организовано чаепитие.

После чаепития школьники посетили Детский контактный зоопарк, находящийся на территории храма, познакомились с его обитателями.

Ребятам очень понравилась экскурсия в храме, где они узнали много нового и интересного о Православной вере.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *