В храме состоялось совещание по строительству храмового комплекса.

Размещено Сен 11, 2019 в Новости, Новости строительства | 0 комментариев

В храме состоялось совещание по строительству храмового комплекса.

10 сентября 2019 г., по благословению настоятеля иерея Максима Глухих состоялось совещание по строительству храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского.

В совещании приняли участие представители технического заказчика ООО «СК СКИФ», проектной организации ООО «Юнистройпроект», ООО «Еврогаз», старший проектировщик группы компаний «ПИК» Анастасия Булкина, клирик храма иерей Сергий Онг. На совещании присутствовал главный архитектор проекта Д. А. Римша.

Провел совещание настоятель храма иерей Максим.

Были рассмотрены вопросы проектирования и технологического присоединению к сетям газоснабжения и водоотведения. В завершении совещания были распределены обязанности между участниками и намечены пути решения поставленных задач.

Были приняты следующие решения:

1. Предварительно решено применение котельной блочного типа.
  2. В составе стадии «П» ООО «Еврогаз» выдает ООО «Юнистройпроект» внутриплощадочные сети в объеме, необходимом для прохождения Экспертизы.
  3. Техническому заказчику обеспечить передачу ООО «Еврогаз» исходных данных, необходимых для проектирования:

— генеральный план в редактируемом формате;

— геоподоснову;

— ГПЗУ;

— отчет об инженерно-геологических изысканиях и экологическом обследовании грунтов;

1. Техническому заказчику определить действует ли ГПЗУ через ФХУ.
  2. На основании требований к сетям котельной, выданной ООО «Еврогаз», необходимо выполнить проектирование этих сетей силами «Юнистройпроекта».
  3. До 13.09.2019 ООО «Еврогаз» предоставить КП на проектирование.
  4. Техническому заказчику организовать встречу с руководством Мосводостока.