Новый учебный год у методистов ЮЗАО. В собрании приняла участие методист храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского Малюкова Анна.

Размещено Сен 5, 2019 в Новости, Новости работы со школами | 0 комментариев

Новый учебный год у методистов ЮЗАО. В собрании приняла участие методист храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского Малюкова Анна.
Пришел сентябрь, и начался новый учебный год не только у наших детей, но и у методистов Юго-Западного Викариатства. Сегодня 4 сентября в школе 2109 состоялось первое вводное собрание всех общественных методистов нашего округа, которые работают со школами, по вопросам помощи и содействия преподавания модуля Основы православной культуры. В собрании приняла участие методист храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского Малюкова Анна.
Формат проведения собрания был выбран нестандартным. Первая часть встречи  прошла в формате ежемесячного занятия для учителей, которое провела матушка Ирина, прекрасный методист округа Северное Бутово и педагог, имеющий стаж преподавания ОПК около 17 лет. Методисты смогли на наглядном примере увидеть не только вариант проведения подобных собраний, но и ознакомиться с оригинальными авторскими разработками матушки Ирины.
Вторая часть встречи была посвящена обсуждению планов на ближайший учебный год, а так же обсуждения вопросов участия в ближайших олимпиадах.
В новом учебном году запускается олимпиада Азы Православия. Первой темой выбрана Великая Отечественная война. Планируется продолжать традицию организации ежегодного художественного конкурса «Красота Божьего мира», который будет проходить под девизом «За други своя». Так же ЮЗАО намерен снова организовать ежегодный бал для школьников, расширить географию проведения игры «Что? Где? Когда?» и покровских стартов.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *