Богослужение в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Священномученика Серафима

Размещено Авг 29, 2019 в Новости | 0 комментариев

28 августа Святая Православная Церковь торжественно празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Накануне праздника, 27 августа, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского было совершено всенощное бдение с выносом Святой плащаницы с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Утром в день праздника, в храме была совершена праздничная  Божественная Литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Глухих.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении настоятель совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения у Святой плащаницы было совершено славление празднику.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Богдановой Ларисы Павловны.

Вечером настоятель храма иерей Максим Глухих,  совершил утреню с  Чином Погребения Пресвятой Богородицы. После великого славословия настоятель возглавил Крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.