Богослужение в храме в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Размещено Июл 7, 2019 в Новости | 0 комментариев

Богослужение в храме в день празднования  Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля, в день празднования  Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы была отслужена праздничная Божественная Литургия, накануне вечером было совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужения совершил настоятель иерей Максим Глухих.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении настоятель совершил молитву о мире на Украине.

В конце Богослужения настоятель обратился к верующим со словом проповеди, поздравил прихожан храма с праздником.

Рождество Иоанна Предтечи — это один из великих праздников. Великие праздники по значимости идут после 12-ти двунадесятых праздников. В этот день верующие вспоминают, как в семье иудейского священника Захарии и его жены Елизаветы родился будущий пророк, который предскажет пришествие Мессии — Иисуса Христа, а потом крестит его в водах реки Иордан.