Приход строящегося храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского торжественно отметил престольный праздник временного храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Размещено Май 19, 2019 в Новости | 0 комментариев

18 мая, в день празднования памяти великомученицы Ирины и празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в строящемся храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы была отслужена праздничная Божественная Литургия, накануне вечером было совершено Всенощное бдение. Приход временного храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в этот день отмечает престольный праздник.

Богослужения совершили настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Богдановой Ларисы Павловны.

В конце Богослужения настоятель обратился к верующим со словом проповеди, поздравил прихожан храма с престольным праздником.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» и Крестный ход вокруг храма.

Всех прихожан храма поздравляем с этим радостным событием! Христос Воскресе!