Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского.

Размещено Май 11, 2019 в Новости | 0 комментариев

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил Божественную Литургию в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского.

11 мая, в субботу седмицы второй по Пасхе, в день памяти Апостолов от 70-ти  и иных, с ними пострадавших (I), а также мучеников Дады, Максима и  и Квинтилиана (286), Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы совершил Божественную Литургию в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы.

За Божественной Литургией Преосвященному епископу Феофилакту сослужили: благочинный Параскево-Пятницкого округа г. Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма Священномученика Серафима иерей Максим Глухих, , клирик храма Ризоположения на Донской священник Георгий Новиков, клирик Богоявленского кафедрального собора протодиакон Николай Платовнов, клирик храма Священномученика Серафима диакон Сергий Онг.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

Богослужебные песнопения исполнили детский хор знаменного распева «Колокол» при Воскресной школы храма  и приходской хор под руководством регента Богдановой Ларисы Павловны.

Проповедь перед причастием произнёс священник Георгий Новиков.

После Богослужения настоятель храма обратился к Его Преосвященству, выразив благодарность за радость совместного Богослужения и общей молитвы. Епископу Феофилакту в дар от настоятеля и прихожан храма была преподнесена икона Божией Матери «Семистрельная».

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил настоятеля храма за подарок. Далее епископ Дмитровский  Феофилакт обратился к настоятелю и прихожанам храма с приветственным словом и благодарностью за тёплый приём и общую молитву, призвав и далее трудиться в деле спасения на благо Церкви.

По окончании Божественной Литургии Преосвященный епископ Феофилакт преподал прихожанам архипастырское благословение.

После Богослужения епископ Феофилакт разделил братскую трапезу с клириками и трудниками храма.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *