Богослужение в храме в день поминовения усопших, Радоницы. Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Размещено Май 7, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

Богослужение в храме в день поминовения усопших, Радоницы. Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

7 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день поминовения усопших, Радоницы, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы была отслужена Божественная Литургия,  накануне вечером — Заупокойная утреня, Парастас. Богослужения совершили настоятель иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг.

За Литургией была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

После Литургии была отслужена Панихида.

По окончании Богослужения клирики и прихожане храма совершили Крестный ход к Памятнику-Обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Совершение Крестного хода накануне  праздника Дня Победы стало в храме доброй традицией. Настоятель храма иерей Максим Глухих отслужил заупокойную литию о почивших воинах и возгласил «Вечную память…» по всем погибшим на поле брани.

В Крестном ходе приняли участие воспитанники Воскресной школы, которые несли фотографии своих прадедушек, участников Великой Отечественной Войны бессмертного полка.

Участники Крестного хода зажгли поминальные свечи и возложили к Обелиску живые цветы.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *