Богослужение в храме в пятницу Светлой седмицы. Празднование иконы Божией Матери «Живоносный Источник». Малое освящение воды. Крестный ход.

Размещено Май 4, 2019 в Новости | 0 комментариев

3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы,  в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в храме  Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг совершили Божественную Литургию.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия.

После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии  был совершен чин малого освящения воды (водосвятный молебен перед иконой Божией Матери «Живоносный источник») и  крестный ход  вокруг храма.

Праздник иконы Богородицы «Живоносный Источник» совершается в пятницу Светлой седмицы в воспоминание обновления одноименного константинопольского храма, который был разрушен турками после завоевания Константинополя и был отстроен заново лишь в XIX веке.  По уставу в этот день совершается освящение воды с пасхальным крестным ходом.