В праздник Светлого Христова Воскресения в храме прошел Пасхальный молебен со Святым Причастием для детей и Пасхальный детский праздник.

Размещено Апр 29, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

В праздник Светлого Христова Воскресения в храме прошел Пасхальный молебен со Святым Причастием для детей и Пасхальный детский праздник.

28 апреля в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского состоялся праздничный Пасхальный молебен со Святым Причастием для детей.

После молебна, по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, в храме прошел Пасхальный детский праздник. Воспитанники приходской Воскресной школы представили музыкальную постановку «Звучит Пасхальная капель».

Дети рассказали о том, как с приходом весны оживает природа и прославляет Воскресшего Христа: цветы — символ чистоты, красоты и добра, и кузнечик, и пчела. Ожившая природа дарит всем каплю счастья и Божественной любви Создателя, призывая к чистой жизни без греха.

Музыкальная постановка была подготовлена преподавателями Воскресной школы, руководителем театральной студии «Радуга» Семочкиной Л. Г. Так же в ней приняли участие родители воспитанников.

В конце праздника настоятель храма поблагодарил детей за выступление, вручил каждому ребёнку подарки — шоколадные пасхальные яйца с игрушками, пасхальный пряник, и еще раз поздравил детей и родителей со Светлым Христовым Воскресением.

Мероприятие закончилось праздничным пасхальным звоном и чаепитием.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *