24 апреля настоятель храма принял участие в совещании по программе строительства храмов

Размещено Апр 24, 2019 в Новости, Новости строительства | 0 комментариев

24 апреля, в Храме Христа Спасителя прошло совещание, посвященное проектированию храмов в рамках Программы строительства православных храмов в Москве. Совещание провели начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов и помощник Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви иерей Александр Привалов.

В совещании приняли участие начальник Отдела по строительству православных храмов ФХУ Дмитрий Борисович Ткаченко, руководитель рабочей группы по храмоздательству Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Юревич, ответственные за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Западном викариатстве — протоиерей Сергий Тришкин, в Юго-Восточном викариатстве — иерей Виталий Ульянов, в Северном викариатстве – диакон Роман Пашин, помощник ответственного за реализацию Программы в Южном викариатстве Сергей Балашов, сотрудники ФХУ, представители префектур и городских структур, настоятели строящихся храмов, архитекторы, проектировщики и другие ответственные лица.

В ходе совещания были рассмотрены 52 объекта.