Праздник Входа Господня во Иерусалим в храме Священномученика Серафима

Размещено Апр 22, 2019 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

Праздник Входа Господня во Иерусалим в храме Священномученика Серафима

21 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня во Иерусалим, в храме Сященномученика Серафима, митрополита Петроградского  была отслужена Божественная Литургия. Накануне вечером было совершено Всенощное бдение.

На Всенощном бдении, после чтения Евангелия, настоятель совершил традиционное освящение ветвей вербы.

Богослужения совершил настоятель храма иерей Максим Глухих, ему сослужил клирик храма диакон Сергий Онг.

На Литургии в сугубую ектенью были включены прошения о сохранении единства Православия.

После сугубой ектеньи настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

После Богослужения настоятель обратился к прихожанам со словом о празднике и начале Страстной седмицы.

При целовании Креста прихожанам раздавались миссионерские листки «Вход Господень в Иерусалим», раскрывающие историю и смысл праздника.