Настоятель храма священномученика Серафима, священник Максим Глухих принял участие в собрании тюремного духовенства города Москвы.

Размещено Апр 19, 2019 в Новости, Новости тюремного служения | 0 комментариев

18 апреля 2019 года в актовом зале Синодального отдела по тюремному служению состоялось собрание тюремного духовенства города Москвы.

В мероприятии приняли участие председатель Синодального отдела по тюремному служению, председатель Комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при Епархиальном совете г. Москвы епископ Красногорский Иринарх, Гуров Сергей Иванович, подполковник внутренней службы, начальник отдела организации взаимодействия с религиозными организациями ФКУ ЦНТЛ ФСИН России –«Организация взаимодействия ФСИН России с религиозными организациями», тюремное духовенство Московской Городской епархии.

На встрече обсуждались правила посещения следственных изоляторов города Москвы тюремным духовенством.

В заключении встречи каждому священнику была выдана памятка для священнослужителей, посещающих СИЗО.