В Воскресной школе храма Священномученика Серафима, в рамках работы приходского военно — патриотического клуба «Подвиг», прошло занятие по Основам безопасности жизнедеятельности

Размещено Апр 15, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

В Воскресной школе храма Священномученика Серафима, в рамках работы приходского военно — патриотического клуба «Подвиг», прошло занятие  по Основам безопасности жизнедеятельности

14 апреля, по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, в Воскресной школе храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского г. Москвы, в рамках работы приходского военно — патриотического клуба «Подвиг»,  прошло занятия по Основам безопасности жизнедеятельности.

Занятие по теме «Безопасность ребенка в городе» провели преподаватель патриотического клуба «Подвиг» Денис Малюков и представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», занимающегося поиском пропавших без вести людей, Сенаторов Игорь,.

На занятии прояснялись и  отрабатывались различные «опасные» ситуации для выработки у детей навыков безопасного поведения:

• как безопасно гулять одному;
  • как реагировать в сложных и непонятных ситуациях;
  • о чем и как нужно договариваться с родителями;
  • что делать, если ребенка пытаются увести;
  • как попросить помощи у незнакомых людей;
  • что делать, если потерялся (в метро, в толпе, в путешествии) и другие ситуации.