Молодежный актив храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Православной книги

Размещено Апр 15, 2019 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

14 апреля  по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, в Юго-Западном викариатстве г. Москвы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Православной книги.

В рамках празднования Дня православной книги в Московском Финансово-юридическом университете (МФЮА) состоялась молодежная командная интеллектуальная игра-викторина «А.С. Пушкин и его время». В игре приняли участие около 12 команд от приходов Юго-Западного викариатства.

Перед игрой к участникам обратился с приветственным словом и благословил предстоящие состязания Преосвященный  Феофилакт, епископ Дмитровский, управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы. Во время игры за столом жюри присутствовали: исполняющий обязанности помощника управляющего Юго-западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи, настоятель храма иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Коньково иерей Игорь Семин; иеромонах Макарий (Комогоров).

Вопросы, составленные ведущим игры главным редактором портала «Правчтение.ру» Сергеем Арутюновым, были посвящены литературному наследию и биографии А.С.Пушкина, а также различным историческим событиям пушкинской эпохи.

Победителем интеллектуального соревнования стала команда «Покров» из храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

В мероприятии приняла участие команда храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского «Серафимовцы» в составе: Василий, София, Мария Глухих, Федор Онг, Никита Алексеенко. Ребята были награждены памятными книжными подарками за участие в игре.