Воспитанники Воскресной школы при храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского приняли участие в мастер-классе по робототехнике

Размещено Мар 17, 2019 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

Воспитанники Воскресной школы при храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского приняли участие в мастер-классе по робототехнике

В соответствии с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА о взаимодействии с духовно-просветительскими центрами при МПГУ с 16 марта в Институте физики, технологии и информационных систем, по адресу улица ул. Малая Пироговская, д. 29 проходят мастер-классы для учащихся воскресных школ Москвы.

16 марта группа воспитанников Воскресной школы при храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского приняли участие в мастер-классе по робототехнике. По благословению настоятеля храма иерея Максима Глухих поездка детей от храма священномученика Серафима в институт была организована директором Воскресной школы Кошелевой Татьяной Валентиновной. Также в мастер классе участвовали дети из других Воскресных школ Параскево-Пятницкого благочиния.

Используя  детали детского конструктора «Лего», в которые вмонтированы элементы управления, дети моделировали игрушки и составляли, с помощью преподавателей, компьютерными программы для их управления. Детям очень понравилось такое необычное и увлекательное занятие.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *