Приход храма принял участие в празднике Масленицы в Центре социальной помощи семье и детям «Гелиос»

Размещено Мар 7, 2019 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

6 марта 2019 года по благословению настоятеля иерея Максима Глухих, приход храма  Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове принял участие в детском празднике Масленицы, который был организован  Центром социальной помощи семье и детям «Гелиос».

В празднике приняли участие малообеспеченные семьи с детьми, находящиеся под патронажем Центра социальной помощи «Гелиос».

По приглашению директора Центра Климкиной О.Е.  мероприятие посетили клирик храма диакон Сергий Онг и ответственный за социальную работу в храме Сыроватский Олег Евгеньевич.

В начале праздника перед присутствующими с приветственным словом выступил  диакон Сергий, поздравив ребят с Масленицей, рассказав о значении праздника и приближении Великого поста. По завершении игр, забав, конкурсов и песен, по традиции, всех угостили вкусными блинами с горячим чаем.

После праздника  участникам мероприятия от храма было подарено Святое Евангелие.