Новости по проектированию храма в честь сщмч. Серафима, митрополита Петроградского.

Размещено Мар 1, 2019 в Новости проектирования, Новости строительства | 0 комментариев

ФЕВРАЛЬ 2019 г.

по строительству и проектированию.

1. Проектно-строительные работы.

Выполнены работы по геологическому и экологическому исследованию грунтов-осуществлено бурение исследовательских скважин. От подрядчика ООО «Геопартнер», выполнившего эти работы, получены следующие документы:

• Технический отчет по результатам инженерно-геологических изысканий для подготовки проектной документации ГП-443И

• Отчет по результатам инженерно-экологических изысканий ГП-443И-ИЭИ,

оформляются соответствующие акты исследований.

Ожидается проект договора на технологическое присоединение к сетям АО «МОЭК». Вся необходимая техническая документация передана в АО «МОЭК».

В ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» заказаны: 1) расчет фоновых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, 2) краткая климатическая характеристика (температурный и ветровой режимы) района расположения объекта строительства, для разработки проектной документации.

Начата компоновка полного комплекта документации стадии «П» для передачи в Мосгосстройнадзор»

Все вышеуказанные работы полностью оплачены приходом, за счет пожертвований прихожан временного храма Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Спаси Господь всех жертвователей и благотворителей, благодарим Вас за посильное участие в проектировании нового храма!

1. Участие в совещаниях.

9 февраля настоятель храма иерей Максим Глухих принял участие в выездном совещании по подведению итогов по размещению православных храмов на территории ЮЗАО г. Москвы, проводимым советником мэра, Ресиным В.И. по адресу: Севастопольский проспект, д.28 к.4.

27 февраля настоятель храма иерей Максим Глухих принял участие в выездном совещании, проводимым советником мэра, Ресиным В.И. в Конференц зале Храма Христа Спасителя. Совещание по вопросам:

-плановые вопросы (оформление земельно-правовых отношений, ввод храмовых комплексов в эксплуатацию в 2019 году);

— подготовки к строительству первоочередных православных храмов на территории города Москвы;

— оформления градостроительной документации для строительства первоочередных православных храмов на территории города Москвы;

— проектирования первоочередных православных храмов на территории города Москвы.