Святое Богоявление — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Размещено Янв 20, 2019 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

Святое Богоявление — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение. Настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг совершили Божественную Литургию и чин Великого освящения воды.

В соответствии с церковным Уставом, в воспоминание события Крещения Спасителя, по окончании Литургии состоялся чин великого освящения воды.

Богослужебные песнопения исполнял приходской хор под руководством регента Богдановой Л.П.

В завершение богослужения настоятель окропил храм и молящихся великой агиасмой; духовенство и хор исполнили тропарь, кондак и величание праздника. Настоятель обратился к собравшимся с проповедью о духовном значении Крещения Господня в домостроительстве спасения человеческого рода.

Все пришедшие на богослужение получили миссионерские листки с информацией о празднике Крещения Господня и о Крещенской воде.

Раздача святой крещенской воды прихожанам храма и жителям района была организована внутри храма. Активные прихожане, по просьбе настоятеля храма, помогали людям в наборе святой воды и разъясняли, как следует правильно, с благоговением использовать ее в течение всего года.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *