Хор прихожан храма впервые пел на Божественной Литургии

Размещено Дек 31, 2018 в Новости | 0 комментариев

Хор прихожан храма впервые пел на Божественной Литургии

29 декабря, в день памяти Пророка Аггея (500 до Р.Х.), на Божественной Литургии в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове впервые пел хор прихожан.

Под руководством регента храма Богдановой Ларисы Павловны продолжительное время велась серьезная работа с певчими над звуком, артикуляцией, вокалом (постановкой голоса). Будущие певчие не имели музыкального образования. В течение года проводились регулярные занятия по окончании Божественной литургии в здании Воскресной школы. Кроме того занятия проводились индивидуально. В процессе занятий постигалось певческое искусство, было разучено несколько вариантов «Херувимской песни» и «Милости мира». Регент хора отмечает отзывчивость людей, их готовность преодолевать трудности в пении.

Репертуар хора включает песнопения знаменного распева и обиходное партесное пение (двухголосное пение).

Приглашаем всех желающих в хор прихожан!