Настоятель храма сщмч. Серафима, иерей Максим Глухих совершил чин освящения иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», переданной в дар храму.

Размещено Дек 25, 2018 в Новости | 0 комментариев

23 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, день памяти Святителя Иоасафа, епископа Белгородского (1754), в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове прошло праздничное Богослужение.

Всенощное бдение накануне, а в самый день праздника Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Максим Глухих.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении единства Православия.

После сугубой ектении настоятель  вознес молитву о мире на Украине.

После Божественной Литургии настоятель храма совершил чин освящения иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».  Икона была написана, и в киоте принесена в дар храму прихожанкой Еленой Скворцовой.

По окончании молитвы, иерей Максим Глухих выразил слова благодарности за принесенный дар.