Приход храма принял участие в Региональном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений и VII Молодежном форуме Юго-Западного викариатства города Москвы.

Размещено Ноя 28, 2018 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Приход храма принял участие в Региональном этапе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений и VII Молодежном форуме  Юго-Западного викариатства города Москвы.

28 ноября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Феофилакта, епископа Дмитровского, управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы, в Юго-Западном викариатстве , при поддержке Префектуры ЮЗАО и Московского финансово-юридического университета (МФЮА) прошел Региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений и VII Молодежный форум на тему: «Молодежь: свобода и ответственность». Мероприятие прошло в конференц зале МФЮА, расположенного по адресу ул. Введенского, д. 1а.

Перед началом официальной части мероприятия прошла  выставка – презентация молодежной и добровольческой работы округа, молодежных организаций Юго-Западного викариатства, ведущих активную молодежную работу на приходах. Представителями молодежных активов храмов были представлены стенды и другие презентационные материалы.

Далее состоялось Пленарное заседание по теме: «Свобода и ответственность – важнейшие составляющие при формировании подрастающего поколения» и Заседание круглого стола совместно с Форумом православной молодежи по теме: «Опыт церковно-государственного взаимодействия в воспитании ответственности, привитии культурных и нравственных традиций среди молодежи в условиях свободы личности».

Настоятель храма Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове иерей Максим Глухих вместе с представителями молодёжной организации храма «СЕРАФИМОВЦЫ» и приходского актива, преподавателем Воскресной школы Кошелевой Т.В. приняли участие в работе Форума и Рождественских образовательных чтениях. От храма был представлен стенд с фотографиями, иллюстрирующими военно-патриотическую, социальную и миссионерскую деятельности молодёжи храма.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *