В храм сщмч. Серафима, митрополита Петроградского принесена частица Святых мощей Святителя Спиридона Тримифунтского.

Размещено Окт 24, 2018 в Новости | 0 комментариев

23 октября 2018 г. В храм священномученика Серафима, митрополита Петроградского в дар была передана частица Святых мощей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, благодаря усилиям благотворителей храма.

Святая частица мощей имеет свидетельство подлинности от наместника Свято-Ильинского мужского монастыря, епископа Арцизского  Виктора, викария Одесской епархии.

Для прихода священномученика Серафима, митрополита Петроградского это радостное духовное событие, прихожане храма теперь смогут поклониться Святыне и вознести свои молитвы не только перед образом Святителя, но и перед частицей Его Святых мощей, которая вложена в мощевик  на Его Святой иконе.

27 октября в субботу после Божественной литургии перед образом с частицей Святых мощей святителя Спиридона епископа Тримифунтского, будет отслужено молебное пение, приглашаем всех принять молитвенное участие в Богослужении.