Прошел XI туристический слет для прихожан храмов Юго-Западного викариатства

Размещено Окт 22, 2018 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Прошел XI туристический слет для прихожан храмов Юго-Западного викариатства

21 октября по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы община храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери провела туристический слет для прихожан храмов Юго-Западного викариатства.

В соревнованиях, которые состоялись в XI-ый раз, приняли участие свыше двухсот человек из 18 команд, которые представляли 13 храмов. От храм священномученика Серафима, митрополита Петроградского в мероприятии принял участие молодежный актив храма «СЕРАФИМОВЦЫ», девиз которого — «Вера, Добро, Дело, Отвага»

Каждый раз Клуб православных путешественников «Верный путь» (организатор этих соревнований) старается удивить участником чем-то новым и необычным. В этом году организаторы предложили командам преодолеть размеченный заранее 5-километровый маршрут по Бутовскому лесу, проложенному через 6 контрольных пунктов. На них нужно было выполнять различные туристические задания: установить палатку, разжечь костер, перенести пострадавшего, распилить бревно, преодолеть переправу через овраг, упаковать спальный мешок. Время преодоления маршрута не влияло на распределение победителей, а влияло время выполнения самих заданий. Такой подход позволил на равных соперничать командам с детьми разного возраста и с разным уровнем подготовки. Кроме того, с общего времени команды могли быть сняты секунды за выполнение дополнительных бонусных заданий. Поэтому интересно было всем!

В этом году с маршрутом справились все команды, а вот абсолютно все задания выполнить не удалось никому. Значит, есть еще над чем и работать.

С маршрутом лучше всего справились самые опытные и быстрые участники. Победителями в очередной раз стали туристы из храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе. На втором месте – хозяева из храмового комплекса Владимирской иконы Божией Матери в Южном Бутове. На третьем – молодежный коллектив храма Святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

По прибытию на поляну слета все могли угоститься кашей и чаем. После трапезы настоятель храмового комплекса протоиерей Сергий Тришкин наградил всех участников грамотами и тортами. Завершился спортивный праздник совместной молитвой и пожеланиями встретиться на следующий год.

По материалам сайта Юго-Западного викариатства 

 

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *