Настоятель храма иерей Максим Глухих принял участие в Богослужении в Храме Христа Спасителя

Размещено Окт 18, 2018 в Новости | 0 комментариев

Завершилось пребывание ковчега с мощами святителя Спиридона Тримифунтского в пределах Русской Православной Церкви

15 октября, в понедельник 21-й седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совместно с Преосвященными епископами: Бронницким Парамоном и Домодедовским Иоанном совершили Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

Во время Богослужения верующие могли приложиться к мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

На запричастном проповедовал иерей Димитрий Кельманов, клирик храма Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

Пел хор собора под управлением Ильи Толкачева.

По окончании Божественной Литургии перед мощами свт. Спиридона Тримифунтского был совершен чин молебного пения со чтением акафиста, после чего святыня была сопровождена в аэропорт Домодедово.

Также в Храме Христа Спасителя в качестве волонтерев, трудились прихожане храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского Сергей и Наталья Галыгины.