В Воскресной школе храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского прошёл детский «Праздник капустки».

Размещено Окт 16, 2018 в Новости, Новости Воскресной школы | 0 комментариев

14.10.2018 г., в Праздник Покрова Божией Матери, после Божественной Литургии в Воскресной школе храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского, состоялся детский «Праздник капустки». На Руси в этот период после сбора урожая квасили капусту и пекли пироги, щедро угощая ими друг друга, соседей, друзей и всех близких людей. Вот и в Воскресной школе в воспоминание этой древней традиции, под руководством педагога Татьяны Валентиновны Кошелевой, дети шиноковали и квасили капусту, месили тесто и пекли вкусные пироги. Празднику сопутствовала традиционно-народная обстановка: национальные костюмы, народные песни под аккордеон. Педагоги Воскресной школы храма стараются чтить русские народные традиции и прививать их своим воспитанникам. В завершении праздника было организовано чаепитие, на котором дети попробовали испечённые пироги.

?