Волонтёры храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского приняли участие в дежурстве у мощей Святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя

Размещено Окт 10, 2018 в Новости, Новости социальной деятельности | 0 комментариев

Волонтёры  храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского приняли участие в дежурстве у мощей Святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя

9 октября, в день празднования памяти Преставления апостола и евангелиста  Иоанна Богослова  и Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, добровольцы — Смирнов А.Е., Голыгин С.Н. и Голыгина Н.В.  от храма  священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове, приняли участие в дежурстве у мощей Святителя Спиридона Тримифунтского в храме Христа Спасителя.

Добровольцы трудились в первую смену  с 7:00 до 15:00 в группе  сопровождения инвалидов, женщин с грудными детьми и на других послушаниях. В обязанности волонтеров входило отвечать на вопросы и просьбы паломников, следить за тем, чтобы очередь к Святым мощам не задерживалась.

Для каждого добровольца это послушание стало большой духовной радостью  потрудиться во славу Божию у Великой святыни.

Ковчег с десницей святого Спиридона  будет находиться в храме Христа Спасителя до 14 октября. 15 октября — торжественные проводы святыни.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *