Воскресное Богослужение в храме, раздача миссионерских листовок.

Размещено Сен 10, 2018 в Новости, Новости миссионерской деятельности | 0 комментариев

Воскресное Богослужение в храме, раздача миссионерских листовок.

9 октября в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти Преподобного Пимена Великого и Собора Нижегородских святых в храме Священномученика Серафима, митрополита Петроградского в Южном Бутове была совершена Божественная Литургия, накануне вечером в храме было совершено Всенощное бдение. Богослужения совершили настоятель храма иерей Максим Глухих и диакон Сергий Онг.

После сугубой ектении иерей Максим совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии настоятель храма обратился к участникам Богослужения с проповедью.

После Богослужения, при целовании Креста, прихожанам раздавались миссионерские листовки «Обычаи и символы праздников сентября и октября», раскрывающие краткую историю церковных праздников: Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, Рождество Пресвятой Богородицы, Воздвижения Креста Господня и других.