Молодежный актив храма посетил начало учебного года в Московском православном институте святого Иоанна Богослова (РПУ)

Размещено Сен 4, 2018 в Новости, Новости молодежной деятельности | 0 комментариев

Молодежный актив храма посетил начало учебного года в Московском православном институте святого Иоанна Богослова (РПУ)
Новый учебный год в Московском православном институте святого Иоанна Богослова (РПУ) начался с совместной молитвы.

 3 сентября в домовом Христорождественском храме декан факультета религиоведения, епископ Антоний (Пантелич) совершил Божественную литургию. По завершении богослужения ректор МПИ св. Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев) совершил молебен перед началом учебного года.

После молебна, в холе аудиторного корпуса РПУ прошла церемония вручения студенческих билетов первокурсникам. Перед торжественной частью ректор вуза игумен Петр (Еремеев) обратился к студентам с приветственной речью, в которой поздравил студентов и педагогов с новым учебным годом. С приветственной речью также выступил декан факультета религиоведения епископ Антоний (Пантелич).

После небольшого перерыва на общее фото и чаепития у самовара во дворе вуза, учебная часть РПУ во главе с проректором по учебной работе Анной Альбертовной Моралиной рассказали первокурсникам о том, как строится учебный процесс в вузе.

Первый день закончился презентацией студенческого совета. Старшекурсники рассказали ребятам о видах студенческой активности, за последующим общением все смогли познакомиться друг с другом.

Набор этого года показал хорошую динамику развития вуза. По итогам абитуриентской компании в этом году на первый курс основных программ МПИ св. Иоанна Богослова зачислено 105 студентов, из которых 40 человек поступило на бюджет. Также в этом году зачислено 54 слушателя на программы дополнительного образования и 80 человек поступило на подготовительные курсы магистратуры. При этом набор на программы религиозного образования ещё продолжается.
От храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского на молебне присутствовал также  Василий Глухих, поступивший в МПИ св. Иоанна Богослова, а также на курсы по подготовке молодежных работников храма.
по материалам с сайта http://rpu-rf.ru

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *